Organigramma e Sezioni cacciatori PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Venerdì 09 Settembre 2011 12:56

RENDICONTI DELLE SEZIONI

-

-

 

CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 1
COURMAYEUR
REY RENE' Presidente
DARMAN MICHELE Vice Presidente
PILLET RENZO Segretario
JORDANEY GILLES Consigliere
PETIGAX TEDY Consigliere
LA SALLE
COSTAZ REMY Presidente
CHANOINE ANDREA Vice Presidente
VAILLER JEAN Segretario
PASCAL SANDRO Consigliere
AUTORE FEDERICO Consigliere
LA THUILE
BANDITO DANIELE Presidente
JACQUEMOD DEVIS Vice Presidente
BOCHE PIERYCK Segretario
BARAILLER BRUNO Consigliere
CAVALLINO IVAN Consigliere
MORGEX
ARTARI MARIO Presidente
BIZEL DENIS Vice Presidente
TARDY CORRADO Segretario
LEONARD ELVIS Consigliere
CHATEL WILLIAM Consigliere
PRE'-SAINT-DIDIER
FONTE VINCENZO MARCO Presidente
CARREL LORENZO Vice Presidente
FONTE ESTER PIERA Segretario
XAUSA RENATO Consigliere
CAMPAGNARO GIANLUCA Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 2
ARVIER
RIBLAN ARSENE Presidente
LUNA LUIGI Vice Presidente
MANO STEFANO Segretario
BACCHI VALTER Consigliere
VAUTHIER MAURIZIO Consigliere
AYMAVILLES
BIONAZ CESARE Presidente
JACQUEMOD SILVIO Vice Presidente
GONTIER MARCO Segretario
CARLIN GUIDO Consigliere
PEAQUIN PIERO Consigliere
COGNE
GERARD ALBINO Presidente
FORETIER LUCA Vice Presidente
GUICHARDAZ LAURENT Segretario
GERARD FABIO Consigliere
BRACOTTO MAURIZIO Consigliere
INTROD
JUNOD DIEGO Presidente
FERROD MARCO Vice Presidente
RONC DONATO Segretario
ROLLANDOZ BRUNO Consigliere
BRUNET ALEXIS Consigliere
SAINT PIERRE
LALE-GERARD MARCO Presidente
TORMEN GINO Vice Presidente
CHABLOZ DAVIDE Segretario
MONDET ETTORE Consigliere
CHENAL DARIO Consigliere
SARRE
MATTEOTTI ALDO Presidente
TRIPODI CARMELO Vice Presidente
TRIPODI OLIVO Segretario
MARGUERETTAZ CARLO Consigliere
SOLDATI MAURIZIO Consigliere
VALGRISENCHE
BRUNOD MARCO Presidente
BARREL CRISTINA Vice Presidente
GARIN DAVIDE Segretario
FRASSY CARLO Consigliere
DANNE MAURO Consigliere
VILLENEUVE
BURGOS AURELIO Presidente
MARTIN MAURIZIO Vice Presidente
FUSINAZ ANDRE' Segretario
MANCUSO SILVESTRO Consigliere
BERNARDI MARCO Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 3
AOSTA
FAZARI DOMENICO Presidente
VARONE MICHELE Vice Presidente
GIOVINAZZO GIORGIO Segretario
VERDUCCI PAOLINO Consigliere
LICORDARI BRUNO Consigliere
BIONAZ
PETITJACQUES FLAVIO Presidente
CHENAL FRANCESCO Vice Presidente
PETITJACQUES DAVIDE Segretario
FAVRE MAURIZIO Consigliere
JORDANEY EDI Consigliere
DOUES
DEVOIX OSVALDO Presidente
BONDAZ MARCO Vice Presidente
CHEILLON STEFANO Segretario
CARRADORE MATTIA Consigliere
MOSCA ALESSANDRO Consigliere
ETROUBLES
JORIOZ STEFANO Presidente
VALENTINO CORRADO Vice Presidente
LETEY ANDREA Segretario
RONC GABRIELE Consigliere
DEFFEYES ALDO Consigliere
GIGNOD
FASSIN ATTILIO Presidente
DAL MASSO ADOLFO Vice Presidente
DURAND ALESSANDRO Segretario
CORDI' DOMENICO Consigliere
JEANTET ROBERTO Consigliere
OYACE
NELVA STELLIO ADRIANO Presidente
FAVRE ELENA Vice Presidente
FAUSTINELLI VALTER Segretario
PETEY ROBERTO Consigliere
FAVRE CLAUDIO Consigliere
ROISAN
TROVA ROBERTO Presidente
GORRE' SIRO Vice Presidente
MONTELEONE MICHELE Segretario
ROSSET ENZO Consigliere
CRETIER CLAUDIO Consigliere
SAINT-RHEMY-EN-BOSSES
COLLE' DARIO Presidente
CHATRIAN ANDREA Vice Presidente
LUTZU LORENZO Segretario
DEFFEYES GERARD Consigliere
CERISEY JULIEN Consigliere
VALPELLINE
DIEMOZ SANDRO Presidente
BONDAZ MARIO PAOLO Vice Presidente
RIVA RIVOT ERMANNO Segretario
ANSERMIN REMO Consigliere
DINI GIANMAURO Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 4
BRISSOGNE
DURAND EDY Presidente
BUVET MAURO Vice Presidente
MARCOZ SERGIO Segretario
MESSELOD MIRCO Consigliere
MOSQUET ALESSANDRO Consigliere
CHARVENSOD
BOLLON DIEGO Presidente
MONTOVERT CORRADO Vice Presidente
PERRET SILVIO Segretario
COME' STEFANO Consigliere
LUCIANAZ RENATO Consigliere
FENIS
CUIGNON FRANCESCO Presidente
BRUNIER MAURIZIO Vice Presidente
ZAVATTARO ROBERTO Segretario
FARY ELIO Consigliere
MACORI ROBERTO Consigliere
GRESSAN
TRUC ROBERTO Presidente
MONTALTO PIETRO Vice Presidente
STACCHETTI CHRISTIAN Segretario
BALBIS ALESSANDRO Consigliere
GRANGE LORRENZO Consigliere
NUS
GRANGE SERGIO Presidente
PORLIOD SERGIO Vice Presidente
GIACCHELLO MARIETTAZ   REMO Segretario
CABRAS MARIO Consigliere
PESSION JEAN Consigliere
POLLEIN
GYPPAZ WALTER Presidente
BACCI MASSIMO Vice Presidente
GULLONE LUCIANO Segretario
DUCLY CHRISTIAN Consigliere
DUCLY MORENO Consigliere
QUART
BOSONIN FLAVIO Presidente
GUERRISI SALVATORE Vice Presidente
DIANO SANTO Segretario
GIOVINAZZO SEVERINO Consigliere
VARONE GIUSEPPE Consigliere
SAINT CHRISTOPHE
VOULAZ JEAN-PAUL Presidente
SBAFFI GIANPIERO Vice Presidente
SALVATO RONNY Segretario
VOULAZ PIERGIORGIO Consigliere
COMMUNOD ENRICO Consigliere
SAINT MARCEL
REAN CARLO Presidente
TRAVERSO DIEGO Vice Presidente
BETEMPS LORIS Segretario
ARTAZ GRAZIANO Consigliere
PENSIERINI ADOLFO Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 5
ANTEY-TORGNON
ENGAZ ARMANDO Presidente
CHATRIAN LUCA Vice Presidente
MUS DARIO Segretario
REY GIORGIO Consigliere
ACCORSINI EMANUELE Consigliere
CHAMBAVE
SIRIGU ANDREA Presidente
PARDINI ANDREA Vice Presidente
PERRIN MICHEL LOUIS Segretario
GORIZIA FRANCO Consigliere
PERRIN GIOVANNI Consigliere
CHATILLON
SCORDAMAGLIA SEBASTIANO Presidente
VERNIER GIUSEPPE Vice Presidente
ROSMINO GIANFRANCO Segretario
MOLTENI WALTER Consigliere
PISON DAVIDE Consigliere
PONTEY
BORETTAZ EVIS Presidente
GRATTERI LUCIANO Vice Presidente
PELLISSIER BRUNO F. Segretario
LUCA CORTESOGNO Consigliere
ARBENSON ROBERTO Consigliere
SAINT VINCENT
CHADEL ALESSANDRO Presidente
ROMAGNOLI RENATO Vice Presidente
ZANINI JEAN-PAUL Segretario
ZENDRI LORIS Consigliere
ATZEI VINCENZO Consigliere
VALTOURNENCHE
ZANOLLI MARIO Presidente
MAQUIGNAZ FEDERICO Vice Presidente
MAQUIGNAZ LUCIANO Segretario
BERLOFFA PIETRO Consigliere
VALLET LUCA Consigliere
VERRAYES
LAVEVAZ GILDO Presidente
BALOIRE ALDO Vice Presidente
FAVRE SELENA Segretario
LILLAZ JEAN-PIERRE Consigliere
CHAPELLU IVO Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 6
ARNAD
ROTELLA FRANCO Presidente
CHALLANCIN CARLO Vice Presidente
COLLIARD LUCIA Segretario
AFFANNI CLAUDIO Consigliere
JOLY JEAN-PIERRE Consigliere
AYAS
CLAUDIO CUGNOD Presidente
MERLET ALDO Vice Presidente
BECQUET MICHEL Segretario
ROLLANDIN DANIELE Consigliere
BURGAY DARIX Consigliere
BRUSSON
FOSSON EMILIO Presidente
SURROZ EDY Vice Presidente
ROTA OMAR Segretario
FOSSON RICCARDO Consigliere
REVIL CLAUDIO Consigliere
CHALLAND-SAINT-ANSELME
SARTEUR ERNESTO Presidente
CEAMESE ANGELO Vice Presidente
BERGUET EZIO Segretario
CLERINO REMO Consigliere
VOULAZ ALESSANDRO Consigliere
CHAMPDEPRAZ
BERGER ANGELO Presidente
BERTELLOTTI ITALO Vice Presidente
ANNOVAZZI SILVANO Segretario
BERGER IVAN Consigliere
BALME EDY Consigliere
ISSOGNE
CREUX CARLO Presidente
BERRUQUIER PAOLO Vice Presidente
PAPANDREA CARMELO Segretario
COUT UMNERTO Consigliere
ZARAMELLA GIULIO Consigliere
VERRES
BAUDIN ATTILIO Presidente
GIOVENZI ENRICO LORENZO Vice Presidente
BERGUET PATRIC Segretario
VARISELLAZ MASSIMO Consigliere
CIUFFI MARIO Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 7
CHAMPORCHER
BECHIS GIORGIO Presidente
DANNA LUCIANO Vice Presidente
ISABEL IVAN Segretario
JACQUIN BRUNO Consigliere
VASER REMO Consigliere
DONNAS
CHAPPOZ ALDER Presidente
CHERAZ LEANDRO Vice Presidente
PINET UGO Segretario
PRAMOTTON GIUSEPPE Consigliere
NICCO RENE' Consigliere
FONTAINEMORE
GROS GILBERTO Presidente
D'ANDREA LUCA Vice Presidente
CHASSEUR ROBERTO Segretario
BAGHI MARIO Consigliere
SIMONETTI CRETIER FRANCO Consigliere
HONE-BARD
MASCARELLO MAURO Presidente
COLLIARD ALBERTO Vice Presidente
FAVRE DAVIDE Segretario
RICCI DIEGO ERNESTO Consigliere
RUBATTO ROBERTO Consigliere
PERLOZ
BLONDIN FABIO ELIO LINO Presidente
VALLOMY CLAUDIO Vice Presidente
MILLESI ARTURO Segretario
FEY UGO Consigliere
YEUILLAZ LEO Consigliere
PONT-SAINT-MARTIN
ITALIANO GIUSEPPE Presidente
PERRUCCHIONE PAOLO Vice Presidente
MARCHIANDO RENATO Segretario
ION RENZO Consigliere
BERTACCHINI Roberto Consigliere
CIRCOSCRIZIONE VENATORIA N. 8
ISSIME-GABY
RONCO LORENZO Presidente
VETTOR RODOLFO Vice Presidente
STEVENIN DANIELE Segretario
LUCENTE MIRKO Consigliere
RONC CELLA FRANCOIS Consigliere
GRESSONEY-LA-TRINITE'
RIAL DARIO Presidente
FAVRE FABRIZIO Vice Presidente
FAVRE FRANZ Segretario
VINCENT ROBERTO Consigliere
PEROLINI ALEX Consigliere
GRESSONEY-SAINT-JEAN
BIELER ULRICO Presidente
CONTE MASSIMILIANO Vice Presidente
BUSCA FEDERICO Segretario
PECCOZ ARDUINO Consigliere
DAVID FERNANDO Consigliere

Ultimo aggiornamento Venerdì 03 Febbraio 2017 14:29